Олимпийские кольца серии Olympia Design Texture

Сколько олимпийских колец можно разместить в ванной комнате, даже если вы — не любитель спорта? Итальянцы из фирмы Olympia, специализирующейся на фаянсе ручной работы, считают, что пять разноцветных окружностей — непростительно мало. Цветными полосками щедро украшен каждый предмет коллекции под названием Texture. Все текстуры пронумерованы, что даёт нам возможность рассмотреть их в порядке возрастания.

 Olympia Design Texture

Texture 01 могла бы стать воплощением цветного хаоса в ванной комнате. Самая яркая из коллекции, эта круглая раковина окрашена в кольца контрастных, но не кричащих оттенков.

 Olympia Design Texture

Texture 03 являет миру гармоничное сочетание белого (много) и оранжевого (четыре кольца разной толщины). Доминирующий цвет круглой раковины можно компенсировать сплошной оранжевой столешницей.

 Olympia Design Texture

Texture 04 бросает вызов симметрии (и, похоже, побеждает). Здесь колец всего три, причём нарисованы они только на столешнице, обозначая три круглых углубления в ней.

 Olympia Design Texture

Texture 05 — первый экземпляр коллекции, в котором нет ничего круглого (кроме сливного отверстия). Квадратной формы раковина покоится на столешнице, снабжённой продолговатым углублением, как и в предыдущем случае обозначенным цветной линией.

 Olympia Design Texture

Texture 10 снова круглая, наглядно демонстрирует круги на воде. Кольца расходятся от сливного отверстия по дну раковины, и продолжаются на столешнице.

Хорошая новость для желающих подвергнуть себя эстетическому эксперименту: столешницы можно заказывать отдельно от раковин, создавая тем самым немыслимые комбинации цветных колец и полосок.

Продукция Olympia изготавливается вручную, поэтому производитель с гордостью заявляет, что все цвета на рисунках — приблизительные, размеры — условные (±0,8%).

Tags: , , , , ,

Comments are closed.