Душевая Eclisse в исполнении Cesana: «Входите, открыто!»

Eclisse в исполнении Cesana
Тук-тук! Кто это заперся в тесной душевой кабине, сделавшись похожим на космонавта в анабиозе из фантастического фильма? Итальянская компания Cesana предлагает замечательную альтернативу фантастике. Душевая кабина Eclisse будет особенно по душе тем, кто любит прогулки под дождём. Разгуляться есть где: для Eclisse понадобится найти свободный «уголок» размером 1 на 1,65 м. При этом кабина разделена на две части: «прихожую» с опциональным «паркетом» из тикового дерева и «помывочную». Всё это устроено без каких-либо намёков на дверцы. Дело в том, что полукруглые панели расположены таким образом, что расплескать воду за пределы кабины получится разве что у самых настойчивых. Между прочим, толщина закаленного стекла — 6 миллиметров, так что конструкция получается довольно крепкая.
 Душевая Eclisse
Обе стеклянные части кабины надёжно крепятся к поддону, к стенам (при помощи специальных рамок с пазами), а сверху конструкцию удерживает дугообразная алюминиевая пластина, соединяющая панели друг с другом и со стеной. В силу того, что Eclisse не отличается симметричностью, разработчики предусмотрели четыре варианта душевых поддонов: правый и левый, 5- и 10-сантиметровой высоты. Остальные детали кабины универсальны.
Дополнительно предлагается укомплектовать Eclisse стильной табуреточкой с сиденьем из всё того же тика.
Оригинальность такого решения «без окон, без дверей» очевидна. Во-первых, это возможность «пройтись» под дождём из любимого душа. Ведь теперь нет необходимости выключать воду, например, для того, чтобы намылить голову — можно просто отойти в сторону. Во-вторых, устранив предательски открывающиеся в самый неподходящий момент душевые дверцы, специалисты Cesana умудрились изобрести кабину-«непроливайку». В-третьих, несмотря на кажущуюся прозрачность, Eclisse действительно затмевает собой многие обыкновенные душевые кабины — недаром название переводится с итальянского не иначе, как «Затмение». Космонавты рядом!
Душевая Eclisse

Tags: , , , , ,

One Response to “Душевая Eclisse в исполнении Cesana: «Входите, открыто!»”

  1. Тимур пишет:

    Ух, классно, я б не отказался от такой :)