Simas оставляет отпечатки по всей ванной

Серия Technopizzo

Большинство компаний подходят к выбору названия для своих коллекций крайне серьёзно и осмысленно. Итальянская Simas — не исключение. И если уж целое семейство сантехники назвали «Impronte», на то была причина. В переводе название означает «отпечаток», а попросту говоря — узор.

Каждый предмет коллекции отличается не только цветом (вполне, кстати, традиционным для сантехники чёрным или белым), но и рисунком. Каждая серия изображений также обозначена каким-нибудь подходящим словом. Например, серия «Technopizzo» действительно разрисована чем-то, напоминающим кружево, при этом вызывает неподдельный интерес и сама форма раковин.

Серия Sketch
Название серии «Sketch» говорит само за себя — набросок, эскиз. Более всего рисунки похожи на результат деятельности настойчивого ребёнка, приверженного цветочной тематики. Безобидные лепестки и листья бросают вызов симметричной строгости форм сантехники.

Серия Reinessance
«Reinessance» почему-то больше напоминает не эпоху Возрождения, а советские обои конца 80-х годов. Характерный псевдо-цветочный рисунок равномерно покрывает всю поверхность предметов серии, отчего сходство с обоями лишь усиливается.

В качестве противовеса социалистическому ренессансу предлагается «Line», то есть «линия». И в самом деле, предметы украшены неровной линией, словно кто-то упражнялся в японской каллиграфии. Однако издалека такой рисунок можно принять за трещину, поэтому чтобы не хвататься за сердце при каждом визите в ванную комнату, лучше запомнить очертания как следует.

Серия Biba
Стилистически линии рисунка серии «Biba» очень похожи на «Line», но теперь очертания приобретают вполне осмысленную форму обнажённой девушки. Причём есть вариант, состоящий из двух раковин: на одной ростовой портрет девушки никак не помещается.

Серия Pois
И, наконец, «Pois» (или «горошек») — геометрически выверенный узор из крупных круглых точек. Это могут быть либо равномерно расположенные точки, либо группы кружков, образующие нечто, до боли напоминающее перфоленты, применявшиеся ещё лет двадцать назад для записи информации.

Tags: , , , , ,

3 Responses to “Simas оставляет отпечатки по всей ванной”

  1. Ниагара пишет:

    Супер! Выглядит потрясающе ;-)

  2. dkmeron пишет:

    перфоперфоперфокарты!

  3. dkmeron пишет:

    купите )